Евпатория. Евпаторийский Центр детского и юношеского творчества «Ровесник»

 

Достижения коллективов

ЗНАЙ НАШИХ!!!! (ноябрь-декабрь 2012г.)

 

Дата

Мероприятие

Участники, руководитель

16.11.12

Творческие лаборатории МАИиНР (г.Симферополь)

- Сулейсанова Шасне, Эндикова Ольга, Крапивина Анастасия – пресс-ценрт “Гимназист” ЕУВК “Гимназия им.Сельвинского”(Корабленко Т.А.);

- Винокурова Дарья, Чолий Михаил, Швайко Наталья – литературная студия ЕУВК “Гимназия им.Сельвинского” (Вальченко Л.Ю.);

- Широкова Екатерина – вокальный кружок ЕОШ №16 (Кондрацкая Ж.М.);

- Раскалинос Сергей - “Художественное слово” ЕЦДЮТ “Ровесник” (Пермякова М.Ю.);

- Тимощенко Андрей – образцовый ансамбль СБТ “Волны вальса” ЕЦДЮТ “Ровесник” (Паталаха Е.Н.);

- Пьянова Юлия – кружок декоративно-прикладного творчества “Мастерица” ЕЦДЮТ “Ровесник” (Клименко В.В.).

18.11.12

Республиканский турнир по СБТ “Крымский бал – 2012” (г.Симферополь)

I место – Тимощенко / Любкина;

II место – Алимов / Слипченко;

II место – Невмержицкий / Фесенко

- образцовый ансамбль СБТ “Волны вальса” ЕЦДЮТ “Ровесник”(Паталаха Е.Н.)

18.11.12

Чемпионат Крыма по игре “Что? Где? Когда?”

Воспитанники ГУП. II место – команда ЕОШ №13 и ЕУВК “Интеграл” (Иванов О.А., Резник Е.А.)

15, 21, 22, 25, 30.11.12

Концерты для детей социально-незащищенной категории, для детей-инвалидов (ЕОШ №5), для ветеранов воздушных сил, сотрудников фирмы “Фаберлик”.

Воспитанники образцового фольклорного ансамбля “Млада” (Иофик В.Т., Банаева Г.М.), образцового ансамбля СБТ “Волны вальса” (Паталаха Е.Н.), ансамбля крымскотатарского танца “Кунешчик” (Аджиаблаева М.З.)

21-22.11.12

Городской конкурс чтецов “О, праздник, праздник!”

Приняли участие 80 детей (Федорец Е.В., Запорожцева М.Л., Шеховцова М.Я.)

23.11.12

Республиканский фестиваль лидерских команд “Мы ребята – просто КЛАСС” (г.Симферополь)

IV место - воспитанники ГУП ЕЦДЮТ “Ровесник” (Иванов О.А.)

23-24.11.12

Чемпионат АР Крым по быстрым шашкам-64 среди юношей и девушек

III место – Швацкий Николай,

IV место – Иванов Георгий

- кружок “Шашкодром” ЕЦДЮТ “Ровесник”(Позняк В.В.)

24.11.12

Городской турнир среди школьных команд по игре “Что? Где? Когда?”

II этап синхронного турнира I Лиги Крыма по игре “Что? Где? Когда?”

360 участников – учащихся ЕОШ (Резник Е.А.)

 

I место – команды “Гимназисты” (ЕУВК “Гимназия №8”), “Лидер” (ЕОШ №16)

( Резник Е.А.)

23-25.11.12

Чемпионат АР Крым по шахматам среди младших школьников

II место – Тропов Олег, воспитанник кружка “Пешка” (Михальченко С.Л.)

25.11.12

Всеукраинский турнир по СБТ “Кубок Черного моря” (г.Севастополь)

I, II – Тимощенко / Любкина;

III, IV – Алимов / Слипченко

(образцовый ансамбль СБТ “Волны вальса” - Паталаха Е.Н.)

27-28.11.12

I Национальный форум городов, доброжелательных к ребенку (организатор – Представительство детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине) в г.Винница

Спикер ГУП – Белышева Галина (руководитель ГУП – Иванов О.А.)

29.11.12

II тур синхронного турнира I Лиги Крыма по игре “Что? Где? Когда?”

Руководитель Клуба интеллектуальных игр “Что? Где? Когда?” - Резник Е.А.

30.11 – 02.12.12

III Всеукраинская краеведческая конференция учащейся молодежи “Мой родной край, моя земля глазами современников” (г.Николаева)

Усеинова Лейла, Гдан Сервер – кружок “Краевед” ЕЦДЮТ “Ровесник” (Бессарабова Т.А.). Гдан С. - сертификат на право публикации работы в сборнике лучших научно-исследовательских работ.

1-2.12.12

Первенство города по шашкам среди женщин

I место – Родзевич, II место – Ергашева, III место – Иванова – воспитанники кружка “Шашкодром” ЕЦДЮТ “Ровесник” (Позняк В.В.)

1.12.12

Концерт к открытию спортивной секции в ЕОШ №18

Воспитанники ансамбля крымскотатарского танца “Кунешчик” (Аджиаблаева М.З.)

5-15.12.12

Городской конкурс “Новогодняя игрушка-2013”

Воспитанники кружков ЕЦДЮТ “Ровесник”: “Умелые руки” (Олейникова Н.В.), “Природа и творчество” (наливайко Э.С.), “Мастерица” (Клименко В.В.), “Талант” (Савонова Г.А.), “Фантазеры” (Ковалева В.В.).

8-9.12.12

Лично-командное Первенство города по шашкам среди школьников.

Призовые места у воспитанников кружков ЕЦДЮТ “Ровесник”: “Чудо-шашки” (Седенко Е.В.) и “Шашкодром” (Позняк В.В.)

10.12.12

Республиканский конкурс “От святителя Николая – к Крещению Господню”

Воспитанники кружков ЕЦДЮТ “Ровесник”: изостудия “Солнышко” (Осинцева О.Р.), “Природа и творчество” (Наливайко Э.С.), “Фантазеры” (Ковалева В.В.).

 

Городской конкурс юных фотохудожников “Крым – моя прекрасная земля”

Воспитанники фотостудии “Позитив” (Друкар А.Э.)

 

Крымский этап Всеукраинского конкурса “Космические фантазии”

Воспитанники кружков ЕЦДЮТ “Ровесник”: изостудия “Солнышко” (Осинцева О.Р.), “Природа и творчество” (Наливайко Э.С.), “Фантазеры” (Ковалева В.В.), изостудия “Радуга” (Козлова Е.В.), фотостудия “Позитив” (Друкар А.Э.)

 

 

Образцовый детский фольклорный ансамбль «Млада» - лауреат республиканских фестивалей «Живые родники», «Крымский урожай», победитель Всеукраинского фестиваля народного искусства «Смарагдові витоки» в г.Мукачево, Международного фестиваля «Зоряні мости», фестиваля «Русский сувенир» в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово».

 

Ансамбль современной хореографии «Арабеск» - призер Всеукраинских фестивалей-конкурсов «Сузір’я мрій», «Весенний бал в Алупке», Международных фестивалей-конкурсов хореографического искусства «Севастопольский вальс», «Черноморский звездопад».

Коллектив ансамбля «Арабеск» стал победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший детский коллектив» Центра в номинации «Создание атмосферы взаимопонимания между родителями и детьми».

 

Воспитанники ансамбля «Кунешчик» – лауреаты республиканского конкурса – смотра «Живые родники»; участники Международного фестиваля крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев-къапусы», Всеукраинского фестиваля МВД Украины, республиканского фестиваля народного творчества «Крымский урожай», Международного семейного фестиваля «Як намалювати птаха», стипендиаты городского головы.

 

Хореографический кружок осуществляет начальную подготовку воспитанников ансамбля караимского танца «Фидан».

 

Воспитанники ансамбля «Украинские напевы» - дипломанты республиканских конкурсов «Живые родники», «Истоки», лауреаты Всеукраинского фестиваля казацкой песни «Байда», участники Международного фестиваля искусств «Мы дети твои, Украина».

 

Воспитанники ансамбля «Чарівниця» – лауреаты республиканского смотра «Живые родники», призеры всеукраинских фестивалей «Мы дети твои, Украина» и «Звезды Киммерии», стипендиаты городского головы.

 

Воспитанники кружка «Художественное слово» - победители республиканских конкурсов чтецов, «Школьные подмостки», «Живые родники», призеры всеукраинских и международных конкурсов, стипендиаты городского головы.

 

Изостудия «Солнышко» - призеры Крымского этапа всеукраинского конкурса «Космические фантазии», Крымского республиканского конкурса юных художников «Мир русской сказки», Крымского этапа Всеукраинской выставки-конкурса детского рисунка «Я хочу жить в мире качества», Международного фестиваля детского творчества «Подводные фантазии», Республиканских конкурсов «Прикосновение к истокам», «Лоскутная мозаика», стипендиаты городского головы.

 

Воспитанники изостудии «Радуга» - призеры Крымского этапа всеукраинского конкурса «Космические фантазии», победители Крымского республиканского конкурса юных художников «Мир русской сказки», республиканского конкурса «Рисуют дети на планете мир», Всеукраинской выставки-конкурса детского рисунка «Я хочу жить в мире качества», стипендиаты городского головы.


 

Воспитанники кружков «Фантазеры» и «Лоскутная мозаика» - призеры республиканских конкурсов «Прикосновение к истокам» и «Лоскутная мозаика», активные участники городских конкурсов, выставок и ярмарок.

 

Воспитанники «Умелые руки» – призеры республиканских конкурсов «Прикосновение к истокам» и «Лоскутная мозаика», «Пасхальная Ассамблея», неоднократные победители городского конкурса «Новогодняя игрушка для Городской елки», активные участники городских конкурсов, выставок и ярмарок.

 

Воспитанники кружка «Чудесные мгновения» - призеры республиканских конкурсов «Прикосновение к истокам» и «Пасхальная Ассамблея», активные участники городских конкурсов, выставок и ярмарок.

 

Воспитанники кружка «Макраме» - активные участники городских конкурсов, выставок и ярмарок.

 

Образцовый ансамбль спортивного бального танца «Волны вальса» в этом году подтвердил звание «образцовый». Воспитанники ансамбля приняли участие в 1 международном, 7 Всеукраинских, 3 республиканских соревнованиях в Киеве, Одессе, Харькове, Николаеве, Симферополе. В республиканском фестивале «Крымский вундеркинд» ансамбль получил звание лауреата и получил медаль.

Ансамбль получил звание гран-при конкурса профессионального мастерства «Лучший детский коллектив» Центра.

Ансамбль «Волны вальса» - неоднократный лауреат республиканского конкурса – смотра «Живые родники», турниров по спортивным бальным танцам – «Кубок Автономной Республики Крым по спортивным бальным танцам», «Открытый Кубок Украины», «Открытый Чемпионат Восточной Европы».

За высокий профессиональный уровень, активную концертную деятельность и в связи с 15-летием со дня создания, ансамбль награжден Почетной грамотой Городского исполнительного комитета в 2005г. В 2006 и 2007 году был занесен на городскую Доску почета.

44 воспитанника - стипендиаты городского головы.

Традиционным является ежегодный городской конкурс «Волны вальса» на кубок городского головы.


 

Воспитанники шахматного кружка «Пешка» - призеры Первенств Украины и чемпионатов Автономной Республики Крым по шахматам, стипендиаты городского головы. Проводит городские этапы республиканских соревнований среди школ Крыма по шахматам на приз клуба «Белая ладья». В кружке воспитана чемпионка мира по шахматам — Василевич Татьяна.


 

Воспитанники кружка «Шашкодром» - победители Чемпионата Автономной Республики Крым по шашкам-100 среди юношей, командного Чемпионата Автономной Республики Крым по шашкам 64, Кубка Автономной Республики Крым по русским шашкам среди женщин, стипендиаты городского головы.

В кружке воспитан чемпион мира по шашкам - Белошеев Сергей.

 

Воспитанники кружка «Чудо-шашки» - победители Чемпионата Автономной Республики Крым по шашкам-64 среди юношей, открытого шашечного фестиваля «Весна 2011» среди девушек, Республиканского турнира по шашкам-64 среди школьных команд «Чудо - шашки», Чемпионата Украины по шашкам 100 по быстрой игре среди младших кадетов, Чемпионата Украины по шашкам 100 по классической игре среди младших кадетов, Чемпионата Украины по шашкам 64, стипендиаты городского головы.

Коллектив кружка «Чудо-шашки» стал победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший детский коллектив» Центра в номинации «Профессиональный подход в создании детского коллектива».

 

Воспитанники кружка «Икар» – неоднократные победители Крымских соревнований по авиамодельному спорту (микромодели, модели-копии), по радиоуправляемым моделям планеров, самолетов, электролетов; призеры Всеукраинских открытых соревнований учащейся молодежи по авиамодельному спорту (микромодели самолетов), стипендиаты городского головы.

 

Воспитанники фото-студии «Позитив» - призеры Крымского этапа всеукраинского конкурса «Космические фантазии», ГРАН-ПРИ республиканского конкурса «Мой голос», лауреаты 3 республиканского фестиваля «Крымский вундеркинд», Крымского этапа Всеукраинских конкурсов работ юных фотолюбителей «Моя Украина».


 

Воспитанники туристических кружков - неоднократные призеры Чемпионатов Автономной республики Крым среди учащейся молодежи по технике пешеходного туризма, Республиканского туристского слета, открытого лично-командного первенства КРЦТКУМ по спортивному ориентированию «Приз закрытия сезона», посвященного памяти В.Н. Нечипуренко, Первенств по скалолазанию, Открытого Первенства Николаевской области по туризму среди учащейся молодежи, награждены значками «Турист Украины», выполнили юношеский и взрослый разряды по туризму, стипендиаты городского головы.

Активом туристического кружка совершен пешеходный туристический спортивный поход Ш степени сложности по юго-западному Крыму, водный туристический спортивный поход П категории сложности по реке Южный Буг, водный туристический спортивный поход 1 категории сложности по Северо-Крымскому каналу, водный туристический спортивный поход 1 категории сложности по реке Днестр.

 

Воспитанники кружка «Краеведение» - победители Республиканской историко-краеведческой конференции учащихся учебных заведений МОН АРК «Крым – наш общий дом»; республиканской конференции учащихся учебных заведений АРК «Православие в Крыму: история, традиции, современность», патриотического конкурса «Моя семья в истории отечества» в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово», Республиканского фестиваля «Крымский вундеркинд», Крымского республиканского конкурса сочинений «Моя семья в истории Отечества», ДЧ всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН Украины, стипендиаты городского головы.


 

Воспитанники кружка «Краевед» - трехкратные победители Всеукраинской историко-географической экспедиции «История городов и сел Украины» и участники оздоровительной смены с. Осий Закарпатской области; лауреаты Республиканского фестиваля «Крымский вундеркинд», победители 2 этапа всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН Украины (в секции «Историческое краеведение.); призеры республиканской историко-краеведческой конференции «Крым – наш общий дом», стипендиаты городского головы.


 

Воспитанники кружка «Психология научного творчества» - призеры 2 этапа всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН Украины в секции «Психология».

Коллектив кружка стал победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший детский коллектив» Центра в номинации «Профессиональный подход в создании творческой атмосферы в коллективе».

 

Воспитанники Клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» ежегодно участвуют в городских играх «Брейн-ринг», «Интеллектуальный марафон», «Реалии», «Дебаты», в Чемпионате среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» на переходящие кубки клуба – «Мудрая сова».

 

Воспитанники творческого объединения «Основы ученического самоуправления» - призеры республиканских фестивалей-конкурсов «Мы ребята – просто класс», «Молодежь выбирает здоровье», Всеукраинского фестиваля детского и юношеского творчества, посвященного Дню земли, стипендиаты городского головы.

 

 

 

 

 

Дата /место

Мероприятие

Кол-во

уч-ков/

категории

Кружок

Руководитель

01-05.09.2011

Г.Одесса

Участие во Всеукраинском фестивале-конкурсе «Молодежь выбирает здоровье».

 

8

участники

 

«Основы ученического самоуправления»

Огурцова Е.А.

10.09.2011

Г.Евпатория

Участие в Международной историко-педагогической конференции, посвященной 150-летию переселения эстонцев в Крым

15

участники

Образцовый фольклорный ансамбль «Млада»

Худ.рук. – Иофик В.Т.

Вокал – Банаева Г.М.

 

11.09.2011

Г.Симферополь

Участие в Республиканском мероприятии «Фестиваль польской культуры»

12

участники

Образцовый фольклорный ансамбль «Млада»

Худ.рук. – Иофик В.Т.

Вокал – Банаева Г.М.

Методист – Лыкус Я.Т.

05-19.09.2011

Г.Евпатория

Участие в Международных соревнованиях по шашкам среди взрослых и детей

1

участники

«Шашкодром»

Позняк В.В.

18.09.2011

Г.Евпатория

Всеукраинский турнир по спортивным бальным танцам (СБТ).

Кубок Южного региона.

1 места/кубок:

Пылев А. – Чубенко Н.

Алимов А.–Слипченко С.

Самойлов К.-Крутий В.

Кукарин Н.-Горяченко Е.

Крутий В.-Литвиненко К.

Тимощенко А. – Койстрикова Т.

Тимощенко А. – Моцарь Ю.

Кулеш Т. – Незнамова М.

52

участники

победители

Образцовый ансамбль СБТ «Волны вальса»

Паталаха Е.Н.

24.09.2011

Г.Евпатория

Участие в Открытых Всеукраинских соревнованиях по СБТ «Евпаторийский бриз - 2011»

1 место:

Найчук Н. – Головко Е.

Новицкий В. – Новицкая Т.

Малютин Т. – Чабаненко А.

Тимощенко А. – Воробьева А.

Тимощенко А. – Моцарь Ю.

Кулеш Т. – Незнамова М.

35

участники

победители

Образцовый ансамбль СБТ «Волны вальса»

Паталаха Е.Н.

30.09 – 02.10 2011

с.Чистенькое

(Симф.р-н)

Учебно-тренировочный сбор

8 участники

Туристический кружок

Шаповалов А.А.

27.09.2011

г.Симферополь

Участие в заседании Совета «КЛАСС»: «Наше будущее в наших руках»

5 участники

«Основа ученического самоуправления»

Огурцова Е.А.

28.09.2011

г.Евпатория

Участие во Всеукраинском фестивале «Чумацкий шлях»

8 участники

Ансамбль современного танца «Арабеск»

Немцева И.Я.

29.09.2011

Г.Алушта

Участие во Всеукраинской программе «Дорогами Победы» для ветеранов ВОВ.

28

участники

Образцовый фольклорный ансамбль «Млада»

Худ.рук. – Иофик В.Т.

Вокал – Банаева Г.М.

 

02.10.2011

г.Николаев

Участие в Открытых Всеукраинских соревнованиях по СБТ. Кубок Анатолия Колова.

1 место/кубок:

Тимощенко А.-Воробьева А.

(ювеналы 1+ 2 – 3т)

2

победители

Образцовый ансамбль СБТ «Волны вальса»

Паталаха Е.Н.

10-20.10.2011

г.Евпатория

Участие в Полуфинале Чемпионата Украины по шахматам

4

участники

«Пешка»

Михальченко С.Л.

10-20.10.2011

 

Участие в первом этапе Всеукраинского проекта «Залучення молодіжних Європейських клубів до збереження історичної пам’яті в Україні».

6

Команда-победитель

«Евроклуб»

Фишар У.Р.

14-16.10.2011

г.Симферополь

Участие в командном Первенстве АР Крым по шашкам 64 среди взрослых и детей.

Команда 1 – 1 место

Команда 2 – 6 место

Команда 3 – 7 место

13 Участники

Призеры

«Пешка»

«Чудо-шашки»

Позняк В.В.

Седенко Е.В.

15.10.2011

г.Симферополь

Участие в Республиканском этапе Всеукраинской экспедиции учащихся и студенческой молодежи «моя Родина - Украина»

3

участники

«Краеведение»

«Краевед»

Лыкус Я.Т.

Бессарабова Т.А.

18.10.2011

г.Симферополь

Участие в методическом объединении Совета «КЛАСС»: «Лидер сегодняшнего дня»

2 участники

«Основы ученического самоуправления»

Огурцова Е.А.

14 – 16.10.2011

Г.Бахчисарай

Учебно-тренировочные сборы

6 участники

Туристический кружок

Шаповалова Т.А.

_.10.2011

Участие в Крымском этапе Всеукраинского конкурса юных фотолюбителей «Моя Украина».

Диплом 2 степени – Крикун А. (номинация «Пейзаж»).

Диплом 3 степени – Могилевец В., Крикун А. (номинация «Внежанровое и экспериментальное фото»).

6 участники

дипломанты

«Позитив»

Друкар А.Э.

22-23.10.2011

г.Алушта

Участие в Открытом Кубке АР Крым по СБТ «Крымская волна -2011»

1 место:

Любкин А., Фоменко Е.

Тимощенко А., Койстрикова Т.

1 место/кубок:

Тимощенко А., Моцарь Ю., Слипченко Б., Цыбульник А.

12

победители

Образцовый ансамбль СБТ «Волны вальса»

Паталаха Е.Н.

23-30.10.2011

 

Туристический поход 3 степени сложности по горному Крыму «Серебряные струи»

участнки

Туристический кружок

Шаповалов А.А.

27.10 – 02.11. 2011

г.Южноукраинск

Участие в 4-ои Всеукраинском турнире по шашкам-64 «Золотая осень - 2011»

1 место в общем зачете – Вдовиченко Лиина,

2 место среди девочек – Вдовиченко Лиина

2 участники

победители

«Шашкодром»

Позняк В.В.

28.10.2011

г.Симферополь

Участие в Республиканском фестивале художественной самодеятельности МВД Крыма

5 участники

 

Ансамбль крымскотатарс-кого танца «Кунешчик»

Аджиаблаева М.З.

30.10.2011

г.Симферополь

Участие в Республиканском мероприятии «Фестиваль польской культуры»

11 участники

Образцовый фольклорный ансамбль «Млада»

Худ.рук. – Иофик В.Т.

Вокал – Банаева Г.М.

Методист – Лыкус Я.Т.

28-30.10.2011

г.Киев

Кубок Центрального региона Украины по СБТ.

1 место/кубок:

*Тимощенко А. – Воробьева А.

(стандарт, латина, ЮН–1Д);

* Самолов К.-Павловская М.

(Дети, Нач.);

* Малютин Т. – Чабаненко А.

(Нач.)

6

победители

Образцовый ансамбль СБТ «Волны вальса»

Паталаха Е.Н.

Октябрь-ноябрь 2011

Участие в Крымском этапе Всеукраинского конкурса «Я хочу жить в мире качества»

 

 

Изостудия «Солнышко»

Изостудия «Радуга»

Осинцева О.Р.

 

Козлова Е.В.

06.11.2011

г.Симферополь

Участие во Всеуцкраинских соревнованиях по СБТ «Tavria open 2011»

1 место:

Бондарчук И.,Осьминина П.,

Алимов А., Слипченко С.,

Тимощенко А., Моцарь Ю.;

3 место:

Середа П., Осьминина П.

13

победители

Образцовый ансамбль СБТ «Волны вальса»

Паталаха Е.Н.

11-12.11.2011

г.Симферополь

Участие в чемпионате по быстрым шашкам-64.

1 место:

Ищук В., Вдовиченко Л.

2 место:

Гадалов А.

3 место: Попов С.

4

победители

«Шашкодром»

«Чудо-шашки»

Позняк В.В.

Седенко Е.В.

13.11.2011

Г.Евпатория

Всеукраинские соревнования по СБТ «Открытый кубок Евпатории-2011».

1 место:

Аветисян А.-Годульянова В,

Багнова А.-Володарец Н.,

Новицкий В.-Новицкая Т.,

Тютюнник М.-Артемчук Н.,

Старовойтов М.-Макалатия Т.,

Бондарчук И.-Осьминина П.,

Чубенко Н., Чубенко В., Архипова М.

1 место/кубок:

Тимощенко А.-Воробьева А. (стандарт, латина)

Тимощенко А.-Койстрикова Т.

(стандарт, латина)

Тимощенко А.-Моцарь Ю.

(в 3 видах)

Крутий В.-Литвиненко К.

(стандарт, латина)

Самойлов К.-Крутий М.

Слипченко Б.-Цыбульник А.

(в 4 видах)

Алимов А.-Слипченко С.

Середа П.-Осьминина П.

Завалевский И.-Стародубцева А.

43

Образцовый ансамбль СБТ «Волны вальса»

Паталаха Е.Н.

17.11.2011

г.Киев

Участие в Международном конкурсе волонтерских проектов – 2011, организованного Всеукраинской молодежной общественной организацией «Служ__ння заради миру»

1

Директор ЦДЮТ «Ровесник»

Резник Е.А.