Евпатория. Евпаторийский Центр детского и юношеского творчества «Ровесник»

 



Международные, Всеукраинские и Республиканские выставки - ФОТООТЧЕТ

РИСУЮТ ДЕТИ НА ПЛАНЕТЕ МИР!

В феврале-марте 2014 года, в соответствии с планом работы евпаторийского филиала Крымской Малой Академии искусств и народных ремесел, в ЕЦДЮТ «Ровесник» прошел первый отборочный этап республиканской выставки-конкурса изобразительного творчества «Рисуют дети на планете мир».  В конкурсе приняли участие 86 человек из 11 евпаторийских школ: ЕОШ №1, 2, МОШ, ЕУВК «Гимназия им.Сельвинского», ЕОШ №7, ЕУВК «Гимназия №8», ЕОШ №11, 12, ЕУВК «Школа №14-лицей», ЕОШ №15, 16, в том числе воспитанники кружков ЕЦДЮТ «Ровесник»: изостудия «Радуга» (руководитель Козлова Е.В.) и образцового художественного коллектива «Изостудия «Солнышко» (руководители Осинцева О.Р. и Осинцев А.Е.).

Итоги конкурса были подведены по следующим критериям: мастерство исполнения, творческий подход, смелость и оригинальность композиционного и цветового решения, использование новых техник и материалов.

Конкурс проходил в четырех возрастных категориях. В каждой категории определились победители – лауреаты первой степени, которые были отмечены грамотами ЕЦДЮТ «Ровесник».

Так в возрастной категории 5-7 лет лауреатами первой степени стали: Долгих Мария (ЕЦДЮТ «Ровесник», изостудия «Солнышко», ЕУВК «Гимназия им.Сельвинского», 1 кл), Латышев Всеволод (ЕЦДЮТ «Ровесник», изостудия «Солнышко», ЕУВК «Гимназия №8», 2 кл), Здержатель Виталина (ЕЦДЮТ «Ровесник», изостудия «Солнышко», ЕУВК «Гимназия им.Сельвинского», 2 кл), Кострулева Екатерина (ЕОШ №11, 1кл).

В возрастной категории 8-10 лет: Коновалов Иван (ЕЦДЮТ «Ровесник», изостудия «Солнышко», ЕУВК «Школа №14-лицей», 3 кл), Литвиненко Михаил (ЕЦДЮТ «Ровесник», изостудия «Радуга», ЕУВК «Гимназия им.Сельвинского», 4 кл).

В возрастной категории 11-14 лет: Кобзарь Алиса (ЕЦДЮТ «Ровесник», изостудия «Радуга», ЕУВК «Гимназия им.Сельвинского», 4 кл), Сивоконь Юрий (ЕЦДЮТ «Ровесник», изостудия «Солнышко», ЕОШ №15, 6 кл), Бабаева Каролина (ЕЦДЮТ «Ровесник», изостудия «Радуга», ЕУВК «Гимназия им.Сельвинского», 7 кл), Альхну Ясмин (ЕОШ №16, 7 кл.), Тарасевич Анастасия (ЕЦДЮТ «Ровесник», изостудия «Солнышко», ЕОШ №12, 7 кл).

В возрастной категории 15-18 лет: Белогуров Михаил (ЕЦДЮТ «Ровесник», изостудия «Радуга», ЕУВК «Гимназия им.Сельвинского», 10 кл), Левашов Зураби (ЕУВК «Гимназия им.Сельвинского», 10 кл), Кузнецова Виктория (ЕЦДЮТ «Ровесник», изостудия «Солнышко», ЕОШ №15, 11 кл), Будзан Яна (ЕОШ №16, 11кл).

Работы лауреатов первой степени направлены на второй этап республиканской выставки-конкурса изобразительного творчества «Рисуют дети на планете мир».

Абельян Т.А., методист ЕЦДЮТ «Ровесник»

 

ФОТООТЧЕТ

 

 

 

 

 

 

 

 

ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС - "КОСМИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ" (2013г.)

 

Творческие работы воспитанников изостудии "Радуга" (руководитель - Козлова Е.В.):

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

Творческие работы воспитанников кружка "Природа и творчество" (руководитель - Наливайко Э.С.):

 

  

 

 

  

 

Творческая работа воспитанницы кружка "Лоскутная мозаика":

 

  

 

Творческие работы воспитанников изостудии "Солнышко" (руководители - Осинцева О.Р., Осинцев А.Е.):

 

      СИМОНОВА АНАСТАСИЯ, 8 ЛЕТ

 

      ФАЛЬ АННА, 11 ЛЕТ

 

     ПОНОМАРЕНКО ЯКОВ, 11 ЛЕТ

 

    БАРАНОВА ЕВА, 10 ЛЕТ

 

    КОЛОМИЕЦ ВЕРА, 10 ЛЕТ

    КЛЮКИНА ЕКАТЕРИНА, 10 ЛЕТ

 

   ПОНОМАРЕНКО  СОФИЯ, 10 ЛЕТ

 

   НОРЕНКО  МИРОСЛАВА, 10 ЛЕТ

 

   ЛЕОНОВА ВЕРОНИКА

 

   

 

    ПАША  МАКСИМ, 11 ЛЕТ

 

   МАКАРОВА  АННА, 9 ЛЕТ

 

   ПОЛИЩУК ЕКАТЕРИНА, 10 ЛЕТ

 

   ГЛУЩАК СЮЗАННА, 11 ЛЕТ

 

 

    АРАНЧИЙ АНАСТАСИЯ, 8 ЛЕТ

 

   МАТВЕЕВА  ДАРИЯ, 9 ЛЕТ

 

    БОРЗЕНКОВ  АЛЕКСАНДР, 9 ЛЕТ

 

    СТОЛЯРОВА НАТАЛЬЯ

 

Мини-выставка в малом выставочном зале ЕЦДЮТ "Ровесник":